Auction Pricedatabase

Auction: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
was auctioned on: 21 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Michael Powolny, Unterteil einer Dose, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19

Archive
Opening: €90
ca. US$99
Price realised:  n. a.
Lot number 68, Views: 3

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 69; H. 7,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 36.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Date of the auction: 21 Jan 2020
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Similar lots viewed by other customers