MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) Manufacture HENRIOT Quimper. Kopoll ap Seizennou. Sujet en faïence polychrome figurant un couple de danseurs. H. 31 cm. Titré et signé sous la terrasse et au revers. (légères usures, accident et restauration aux mains jointes des danseurs)