Auction archive: Lot number 5

€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
Auction archive: Lot number 5

€2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077

Michel AUDIARD, Rare stylo plume édition limitée sortie en 2000. Ce modèle est une épreuve d'artiste. Capuchon et extrémité du corps à décor d'une tête d'éléphant en or jaune 18 carats, corps en ivoire de mammouth. Plume or 18 carats moyenne gravée de la femme oiseau. Présenté dans son écrin en bronze patiné vert en forme de bambou avec un serpent en métal doré. Une fente à l'extrémité. Poids brut 132 g.

Auction archive: Lot number 5
14 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 5
14 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020