Michel CORNEILLE (Paris 1642 - 1708) Samson prend le miel dans la gueule du lion Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis sépia et rehauts de gouache blanche. Texte du Livre des Juges au verso. (Déchirures sur les bords et petits manques). 24,5 x 33 cm