Michele Cascella , Ortona 1892 , Milano 1989 "Napoli" 1933 matita su carta, cm 33x24 Firmato, titolato e datato 1933 in basso a sinistra Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano