Michele Cascella , Ortona 1892 , Milano 1989 "Campo di papaveri" olio su tela, cm 60x90 Firmato in basso a sinistra. Firmato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano