Michele Cascella , Ortona 1892 , Milano 1989 "Composizione di fiori e frutta" 1974 olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra. Iscritto e datato al retro. In cornice Opera registrata presso l'Archivio generale dell'opera di Michele Cascella a cura della Galleria Torcular (autentica su fotografia)