Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989) olio su tela, cm 40x60firmato in basso a sinistraAutentica dellartista al retroAutentica su fotografia dell'artistaOpera registrata presso l'Archivio Michele Cascella con il n. 80-88/578 in data 22 dicembre 1992Etichetta al retro della Galleria Rizziero, Teramo Pubblicazioni: Catalogo Generale delle opere di Michele Cascella Ed. Giorgio Mondadori, Milano, 1988, Vol.1, p. 489