Auction archive: Lot number 130

Michele Cyranka - Reyna II

Opening
€1,800
ca. US$2,018

Michele Cyranka - Reyna II

Opening
€1,800
ca. US$2,018

Michele Cyranka (1964) "Reyna II" Öl auf Leinwand, 108x90 cm, signiert, datiert 2015 1964 in Leipzig geboren,, 1984 Abschluß als Keramformer, dannach Tätigkeit in verschiedenen Berufen, Auseinandersetzung im bildnerischen und grafischen Bereich, wesentlich beeinflusst und gefördert von den beiden Malern/Grafikern Rosso Majores und Rolf Werstler, 1992 Aufnahme in den Sächsischen Künstlerbund im BBK, ab 1993 freischaffend in Tharandt, 1998 Beginn der Freundschaft und künstlerische Zusammenarbeit mit der Lyrikerin Ute Leukert

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261