Mies (Böhmen) 1864 - München 1941
98 x 76 cm
Amazone mit Schild und Speer. Öl/Karton, oben rechts signiert.
Süddeutsche Privatsammlung.
98 x 76 cm
Süddeutsche Privatsammlung.