Miguel Berrocal 1933 – 2006, spanischer Bildhauer, Männlicher Torso in zwei Teilen, aufklappbar, innen Bronzeplatte mit Verdauungsorganen im Relief, Bronze, vergoldet, auf schwarz lakciertem Sockel, leicht fleckig, H 14 cm, numm. 4333, sign., gestempel VG BILD-KUNST