Miguel de Cervantes Saavedra. Don Quichotte CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de.- "DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. Edition spéciale a l'usage de la jeunesse par Lucien Biart" Collection J. HETZEL. Paris: Typ. Lahure, s. a. (finales s. XIX) 4º, bella enc. en tela ed. estampada en negro y oro, cortes dorados. viii + 543 pgs. Ilustrada con 316 dibujos en texto y cabeceras de Tony Johannot Ver más Ver menos Autor CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de Título Don Quichotte de la Manche Impresor Editorial Typ. Lahure Este lote requiere Permiso de exportación