Mikhaïl LARIONOV (Tiraspol, 1881- Fontenay-aux-Roses,1964) NATURE MORTE A LA BOUTEILLE DE BENEDICTINE Huile sur toile Signée en haut à gauche "M. Larionov", contresignée et titrée au dos "M.LARIONOW / NATURE MORTE" Hauteur : 45 Largeur : 81 cm Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, 14 avril 1992, lot 111 Collection particulière, Paris (acquis lors de cette dernière) Commentaire : "NATURE MORTE A LA BOUTEILLE DE BENEDICTINE"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN AND TITLED ON THE BACK