Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, in originalem Etui (Hersteller Deschler & Sohn), mit gerahmter Urkunde, datiert März 1915, für einen Infanteristen im 8. Infanterie-Regiment, dazu Fotografie, Maße Rahmung ca. 36 x 25 cm.