Militärisches Konvolut, 1. H. 20. Jh., ca. 13-tlg., versch. Orden, Pins und Anstecker, '10 Fotografien LZ129 Hindenburg', sowie 'Originalaufnahmen von den Schweizerfahrten der LZ127 Graf Zeppelin', desweiteren Porträt eines Militärs, mit Ölfarben übermalter Fotodruck, u. re. bez. 'Kaiser Atelier Kassel', ber. u. best., 59 x 48 cm