Auction archive: Lot number 98

[MILITARIA] - UN ANCIEN OFFICIER - Histoire de l'école navale et des institutions qui l'ont précédée

€0
€20
ca. US$24

€0
€20
ca. US$24

[MILITARIA] - UN ANCIEN OFFICIER - Histoire de l'école navale et des institutions qui l'ont précédée - Paris ; Maison Quantin, 1889 - 1 volume In-4° - 40 composition hors-texte par Paul Jazet - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (Magnier et ses fils rel.) - Jolie couverture couleurs signée Jazet conservée - Dos à petits nerfs orné et titré or (coiffes très légèrement frottées) - Tranches dorées - Bel exemplaire.

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392