Auction Pricedatabase

Auction: LIVRES ANCIENS ET MODERNES
was auctioned on: 31 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

[MILITARIA] - UN ANCIEN OFFICIER - Histoire de l'école navale et des institutions qui l'ont précédée

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €20
ca. US$24
Lot number 98, Views: 22

[MILITARIA] - UN ANCIEN OFFICIER - Histoire de l'école navale et des institutions qui l'ont précédée - Paris ; Maison Quantin, 1889 - 1 volume In-4° - 40 composition hors-texte par Paul Jazet - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (Magnier et ses fils rel.) - Jolie couverture couleurs signée Jazet conservée - Dos à petits nerfs orné et titré or (coiffes très légèrement frottées) - Tranches dorées - Bel exemplaire.

Informations about the auction
Auction house: SALORGES ENCHERES
Title: LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 31 Mar 2018
Address: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392