Millet De style Louis XV, 19e. Meuble: Élégant bureau plat en placage de palissandre à trois tiroirs dans la ceinture, tablette agrémentée d’un cuir damasquiné, rehauts de bronzes dorés au motif de caryatides. Estampille Millet à Paris dans une serrure. Voir illustration. Dimensions : H.: 78 L.: 156 P.: 83