MILLET (Jean-François-]. Le Livre d'or de J.-F. Millet, par un ancien ami. Illustré de dix-sept eaux-fortes originales par Frédéric JACQUE Paris et Londres, Ferroud, Bénézit-Constant et Dickins, sd (1891). In-4 ½ basane fauve moderne à bande, dos lisse, titre doré, couv. rempliée illustrée conservée. Tirage à 550 ex. ; n°340 des 500 sur Hollande teinté. Complet des 17 eaux-fortes originales dont 10 H/T. Rares piqûres. Bon exemplaire.