LA MAIN DE LA LIBERTE, 1991 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Affiches lacérées marouflées sur offset lithographique sur Arches Signée et numérotée 23/75 au crayon Les affiches lacérées sont tirées sur les presses de l'Imprimerie moderne du lion, Paris Fondation France Liberté, éditeur, Paris 119,5 x 79,5 cm