Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) COSA FAI BABY - 1962 Décollage d'affiches marouflées sur toile Signée, datée et titrée au dos "Cosa Fai Baby, 1962, Rotella" Hauteur : 42 Largeur : 32 cm Provenance : Collection particulière, Italie Vente, Gênes, Boetto, 25 octobre 2016, lot 105 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Alessandria (Italie), "Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine", novembre 2000-janvier 2001 Bibliographie : S. Hunter, "Rotella, Décollage 1954-1964", Editions Electa, Milan, 1986, reproduit sous le n°407, p. 139 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Mimmo Rotella sous le n°2073 DC 962/962. Une lettre d'inclusion aux Archives Mimmo Rotella sera remise à l'acquéreur. Poster decollage laid down on canvas; signed, dated and titled on the reverse