Miniatur-Malerei auf Mammutelfenbein. Haffkeminiatur mit Original Etikett u. Beschr. Portrait des Richard Wagner nach links. Seitlich Künstlersign. Handgemalt in Aquarellfarben. Gesamt 9 x 8 cm. Sehr guter Zust.