Miniature ovale sur porcelaine représentant une jeune femme brune en robe et écharpe blanches. Vers 1820, dans le goût de ISABEY. Haut. : 12 cm ; Larg. : 8,5 cm Dans un cadre rectangulaire en placage d'ébène (manques).