Auction archive: Lot number 5007

Miniaturmalerei auf Elfenbein, Dame mit Krone, England, 19. Jhdt.

Reserve
€550
ca. US$623

Reserve
€550
ca. US$623

Öl auf Elfenbein. Dargestellt ist hier wohl Christina von Schweden in prächtigem Kleid und mit edelsteinbesetzter Krone. In aufwendigem Flammenleistenrahmen hinter Glas gerahmt. Maße 28 x 24,5 cm. Hinterhalb altes Etikett mit der Zuschreibung an Christina von Schweden (* 1626 in Stockholm; † 1689 in Rom). Leichte Altersschäden, vor allem am Rand erkennbare minimale Ausbrüche. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999