Miniaturmalerei Genredarstellung nach dem Gemälde "Früchteverkäuferin" von Frans Snyders (1579-1657). Hinter einer mit Früchten gefüllten Tafel stehende Dame. Seitlich ein Papagei sowie ein Affe, die von dem Obst kosten. R. u. bez. "n. Snyders". Feine Temperamalerei auf Elfenbein. Profilierter Eisenrahmen. 11,8 cm x 19,2 cm. (168129) An ivory miniature after the painting "fruit seller" by Frans Snyders Frankreich. 19. Jh.