Auction archive: Lot number 1154

Miniaturportrait einer jungen Dame, E. 18. Jh.

€120
ca. US$141

€120
ca. US$141

Miniaturportrait einer jungen Dame — E. 18. Jh. — Rechteckiger Bildausschnitt mit Darstellung einer jungen Frau in hellblauem Kleid vor Landschaftshintergrund. Aquarell // Elfenbein. 4,3 x 5,5 cm, unter Glas ger. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich. // Miniature portrait of a young lady — End of the 18th century Rectangular cut-out depicting a young woman in a light blue dress in front of a landscape background. Watercolour // ivory. 4.3 x 5.5 cm, framed under glass. - Due to the current provisions, an export in third countries will not be granted for objects made of ivory, tortoise shell or rhinoceros horn; the sale within the European Community is unrestricted.

30 Jul 2021, 15:00 - 31 Jul 2021
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050