Miodrag Djuric Dado (1933-2010)
La guerre
Miodrag Djuric Dado (1933-2010) La guerre signé, daté 'Dado 58' (en bas à droite) et titré 'LA GUERRE' (en haut au centre) huile sur toile 73 x 116.5 cm. Peint en 1958 signed, dated 'Dado 58' (lower right) and titled 'LA GUERRE' (upper centre) oil on canvas 28 ¾ x 45 7/8 in. Painted in 1958 1
La guerre