MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archive
Estimate: €5,000 - €7,000
ca. US$5,885 - US$8,239
Price realised:  €7,500
ca. US$8,827
Lot number 318, Views: 31

Ecole I
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Ecole I huile, gouache, crayons de couleur et mine de plomb sur papier marouflé sur toile 151.5 x 261.5 cm. (59 5/8 x 103 in.) Réalisé en 1966. Provenance Galerie Daniel Cordier Paris Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Date of the auction: 8 Jun 2018
Address: Christie's
Paris