MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)

Archive
Estimate: €12,000 - €18,000
ca. US$14,124 - US$21,186
Price realised:  €18,750
ca. US$22,069
Lot number 324, Views: 17

Sans titre
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Sans titre signé et daté 'Dado 66' (en bas à droite) huile sur toile 228 x 146 cm. (89 ¾ x 57 ½ in.) Peint en 1966. Provenance Galerie Daniel Cordier, Paris Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale
Date of the auction: 8 Jun 2018
Address: Christie's
Paris