MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Guerre civile signé, titré et daté '"Guerre civile" Dado 68' (en haut à droite); signé et daté 'Dado 68' (au dos) huile sur papier marouflé sur toile 115 x 79 cm. Réalisé en 1968. signed, titled and dated '"Guerre civile" Dado 68' (upper right); signed and dated 'Dado 68' (on the reverse) oil on paper laid down on canvas 45 ¼ x 31 1/8 in. Executed in 1968. Provenance Collection privée Vente anonyme, Binoche, Paris, 28 janvier 1975 Collection Anne Tronche, Paris (acquis lors de cette vente)