MIODRAG DJURIC DADO (NE EN 1933)

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,276 - US$1,915
Price realised:  €5,250
ca. US$6,702
Lot number 186, Views: 35

Sans titre
MIODRAG DJURIC DADO (NE EN 1933) Sans titre signé et daté 'DADO 58' (en bas à droite) gouache sur papier 65 x 50 cm. (25 5/8 x 19¾ in.) Réalisé en 1958.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection de Madame Darthea Speyer, une Américaine à Paris (Vente Sans Prix de Réserve)
Date of the auction: 7 Jul 2010
Address: Christie's
7 July 2010, Paris