Miodrag DJURIC dit DADO (1933-2010) "La galerie des Ancêtres - VIII" Huile sur toile, signée et datée 67 en bas à droite, titrée sur la châssis 60 x 60 cm. Provenance : Paris, Vente Loudmer, 21/03/1994, lot 73. Exposition : Galerie Jeanne Bucher, Dado (Miodrag Djuric), Exposition personnelle, du 30/03 au 8/05/ 1971, 53, rue de Seine, 75 006 Paris.