Miodrag Djuric dit DADO [monténégrin] (1933-2010) La Galerie des ancêtres VIII, 1969 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 60 x 60 cm Provenance : - Galerie Jeanne Bucher, Paris (étiquette au dos). - Vente Maître Loudmer, Paris (étiquette au dos). Exposition : Dado, Galerie Jeanne Bucher, Paris, 30 mars-8 mai 1971 (reproduit au catalogue).