Auction archive: Lot number 90

€2,000 - €3,000
ca. US$2,698 - US$4,047
€3,750
ca. US$5,059

€2,000 - €3,000
ca. US$2,698 - US$4,047
€3,750
ca. US$5,059

MIRÓ] -- Cahiers d'Art . 1-4. Paris: Éditions "Cahiers d'art", 14, rue du Dragon, 1934.
MIRÓ] -- Cahiers d'Art . 1-4. Paris: Éditions "Cahiers d'art", 14, rue du Dragon, 1934. In-4 (315 x 245 mm). Deux pochoirs originaux de Miró en couleur. Broché, couverture imprimée (légèrement jaunie salie, petit accident en pied du dos). IMPORTANT NUMÉRO de la célèbre revue d'art dirigée par Christian Zervos, en partie consacré à l'oeuvre de Miró de 1917 à 1933. BIEN COMPLET DES DEUX POCHOIRS DE L'ARTISTE. Malet-Cramer III.

6 Nov 2013
Christie's
6 November 2013, Paris

6 Nov 2013
Christie's
6 November 2013, Paris