Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,698 - US$4,047
Price realised:  €3,750
ca. US$5,059
Lot number 90, Views: 42

MIRÓ] -- Cahiers d'Art . 1-4. Paris: Éditions "Cahiers d'art", 14, rue du Dragon, 1934.
MIRÓ] -- Cahiers d'Art . 1-4. Paris: Éditions "Cahiers d'art", 14, rue du Dragon, 1934. In-4 (315 x 245 mm). Deux pochoirs originaux de Miró en couleur. Broché, couverture imprimée (légèrement jaunie salie, petit accident en pied du dos). IMPORTANT NUMÉRO de la célèbre revue d'art dirigée par Christian Zervos, en partie consacré à l'oeuvre de Miró de 1917 à 1933. BIEN COMPLET DES DEUX POCHOIRS DE L'ARTISTE. Malet-Cramer III.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Importants Livres Anciens, Livres d'Artistes et Manuscrits
Date of the auction: 6 Nov 2013
Address: Christie's
6 November 2013, Paris