MIRO, Joan]. BROSSA, Joan. Oda a Joan Miro . Barcelone; 1973. In-4 (340 x 251 mm.). Broché sous couverture toilée d'éditeur illustrée par l'artiste. ILLUSTRATIONS: 1 lithographie en couleurs de Joan MIRO signée et numérotée sur 150. Tirage limité à 535 exemplaires. Une des 75 avec la lithographie sur Guarro. L'exemplaire est signé par l'artiste et l'auteur. Cf.: Cramer n°175.