Miró, Joan - Char, René. Le Chien de Coeur. Mit eigenhändiger Widmung mit Unterschrift und filigraner Bleistiftzeichnung sowie 1 sign. Original-Farblithographie als Frontispiz von J. Miró. Paris, GLM, 1969. Gr.-8°. 25 S., [2] Bll. Roter Maroquin-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel (VDeckel schwach verzogen), eingebundene Original-Broschur, in Plexiglas-Präsentations-Kassette. Gewidmet an "Gisèle", dat. "VI/69". - Cramer, Miró 126. - Eines von 95 nummerierten Exemplaren auf Vélin d'Arches mit der Original-Lithographie (GA 885). - Zweiseitig unbeschnitten. Leicht gebräunt, aufgrund der Präsentation in der Plexiglas-Kassette Bindung etwas verzogen.