MIRO Joan]. CHAR, René. Le Flux de l'Aimant . (Sans Lieu) Paris: Maeght, 1964. In-folio oblong (512 x 65 mm.), chemise illustrée d'une gravure de Miro, sur parchemin. ILLUSTRATIONS: 16 pointes-sèches de Joan MIRO monogrammées et justifiées dont 5 en noir et 1 pour la couverture. Tirage limité à 95 exemplaires sur vélin de Rives signés au colophon par l'auteur et l'artiste. Cf.: Cramer n°88.