(MIRO Joan) CRAMER (Patrick). MIRO. Catalogue raisonné des livres illustrés. Genève, 1989. Fort In-4, toile et jaquette d'éditeur, étui. 680 pages. Ouvrage décrivant tous les livres, albums et catalogues enrichis de lithographies, gravures sur cuivre et sur bois, linoléum ou sur celluloïd, chacune de celles-ci est reproduite. 1330 reproductions dont 1140 en couleurs