Auction archive: Lot number 148

Miró, Joan -

Bücher
23 Sep 2020
CHF200 - CHF300
ca. US$217 - US$326
CHF1,375
ca. US$1,495

Miró, Joan -

Bücher
23 Sep 2020
CHF200 - CHF300
ca. US$217 - US$326
CHF1,375
ca. US$1,495

Miró, Joan - Dupin, Jacques und Ariane Lelong-Mainaud. Joan Miró Catalogue raisonné. Paintings. Vol. I-VI in 6 Bdn. Mit zahlr. Abb. (Paris, Lelong-Successió Miró, 1999-2004). Gr.-4°. Original-Leinwand mit blindgeprägten Rücken- und Deckeltiteln, illustrierte Schutzumschläge (minime Gebrauchsspuren). Das komplette Werkverzeichnis der Gemälde der Jahre 1908 bis 1975. Mit sehr ausführlichen Angaben zur Provenienz, Ausstellungen und Bibliographie. - Im Schnitt minimal gebräunt.

23 Sep 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

23 Sep 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330