Auction archive: Lot number 8268

Miró, Joan Homentage à Joan Prats

€2,000
ca. US$2,333

€2,000
ca. US$2,333

Zoom Homentage à Joan Prats Lithographie auf Guarro-Velin. 1971. 55 x 74,5 cm (65 x 84,7 cm). Signiert "Miró". Auflage 75 num. Ex. Maeght 713. Blatt aus der 15teiligen Serie, die Miró dem katalanischen Unternehmer und Kunstsammler Joan Prats (1891-1970) widmete. Joan Prats war eng mit Max Ernst Paul Klee Joan Brossa und eben auch Joan Miró befreundet und war ein leidenschaftlicher Verfechter der katalanischen Kunst. Prachtvoller Druck mit Rand.

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

2 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025