Joan Miro. Lithographe. Bände 1-2 (von 6). Mit insgesamt 24 (inklusive Umschläge) Original-Farblithographien von J. Miro. Paris, 1972-1975. 33 x 26 cm. Original-Leinenbände mit farbigem Original-Umschlag (1 Umschlag gering angestaubt und mit kleinem Einriss am oberen Kapital).
Beide Bände in französischer Ausgabe. – Sehr gut erhalten. – Dabei: Miró, Joan. Tracé sur l’Eau. Suite d’Aquarelles. Mit 1 Original-Farblithographie auf dem Umschlag sowie 14 montierten Farbtafeln. Paris, Maeght, 1963. 29 x 36 cm. Original-Karton mit farbigem Original-Umschlag (Kapitale leicht bestoßen). – Schönes Exemplar.