MARRONS SCULPTÉS POUR MIRÓ. S.l., Edwin Engelberts, s.d. In-8 oblong, couverture rempliée, illustrée par Miró. Edition originale. La couverture rempliée est ornée D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS DE JOAN MIRÓ Tirage unique limité à 138 exemplaires sur Auvergne, numérotés et signés par Michel Leiris et Joan Miró