Auction archive: Lot number 7317

Miró, Joan Les essencies de la terra

€600
ca. US$669
€400
ca. US$446

€600
ca. US$669
€400
ca. US$446

Les esséncies de la terra 38 Bl. mit 11 (5 doppelblattgroßen, 5 farbigen) Offsetlithographien auf Guarro-Velin. Lose in illustriertem Orig.-Kartonumschlag, illustriertem Orig.-Leinenumschlag und illustrierter Orig.-Leinenkassette. 1968. 49 x 37 cm. Im Impressum signiert "Miró". Auflage 1000 num. Ex. Cramer 123. Erschienen in einer Gesamtauflage von 1120 Exemplaren bei Polígrafa, Barcelona; Druck Fernand Mourlot, Paris. Enthält ein Widmungsgedicht von Juan Perucho und acht alte katalanische Texte. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand.

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

31 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025