Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  n. a.
Lot number 267, Views: 11

MIRÓ (Joan). Les Essencies de la terra. Barcelone, Ediciones Poligrafa, [1968]. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et boîte de l'éditeur. 13 reproductions, dont 4 en couleurs, de lithographies de Joan Miró. ¶ Tirage à 1120 exemplaires, tous signés par Miró.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Estampes, Reliures Originales, Livres Illustrés Modernes
Date of the auction: 21 May 2014
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930