MIRÓ (Joan). Les Essencies de la terra. Barcelone, Ediciones Poligrafa, [1968]. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et boîte de l'éditeur. 13 reproductions, dont 4 en couleurs, de lithographies de Joan Miró ¶ Tirage à 1120 exemplaires, tous signés par Miró.