Auction archive: Lot number 247

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

MIRÓ (Joan). Miró. Dibuixos, gouaches, monotips. 10 de maig - 30 de juny 1978. Barcelone : Galeria Maeght, 1978. — In-4, en feuilles. Catalogue illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, ainsi que de 2 lithographies originales sur double page de Joan Miró dont une sur la couverture. Exemplaire parfaitement conservé, malgré une pliure à l'angle supérieur de la première de couverture, complet de la brochure publiée à part, proposant le texte en espagnol et en français de Pere Gimferrer intitulé Joan Miró à Barcelone.

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com