Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$89 - US$112
Price realised:  n. a.
Lot number 247, Views: 15

MIRÓ (Joan). Miró. Dibuixos, gouaches, monotips. 10 de maig - 30 de juny 1978. Barcelone : Galeria Maeght, 1978. — In-4, en feuilles. Catalogue illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs, ainsi que de 2 lithographies originales sur double page de Joan Miró, dont une sur la couverture. Exemplaire parfaitement conservé, malgré une pliure à l'angle supérieur de la première de couverture, complet de la brochure publiée à part, proposant le texte en espagnol et en français de Pere Gimferrer intitulé Joan Miró à Barcelone.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: LIVRES ANCIENS ET MODERNES - CURIOSA ET VARIA (DU 17 AU 25 JUIN 2020)
Date of the auction: 25 Jun 2020
Address: La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com