Auction Pricedatabase

Auction: Reliures Originales Illustrés Modernes
was auctioned on: 14 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €1,600
ca. US$1,740
Lot number 214, Views: 34

[MIRÓ (Joan)]. Miró Lithographe. Paris, Mazo [pour le vol. 1], Maeght [pour les 5 autres], 1972-1992. 6 volumes fort in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée par Joan Miró. -Miró Lithographe I : Textes de Michel Leiris. 12 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe II : Préface de Raymond Queneau. 12 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe III : Textes de Joan Teixidor. 6 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe IV : Textes de Nicolas Calas. 6 lithographies originales dont la couverture. -Miró Lithographe V : Préface de Patrick Cramer. -Miró Lithographe VI : Catalogue établi par Patrick Cramer. Collection complète de Miró Lithographe.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Reliures Originales Illustrés Modernes
Date of the auction: 14 Dec 2015
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930