Auction archive: Lot number 231

MIRO, Joan]. René CHAR. Le Marteau sans maître . Paris : Le Vent d'Arles, 1976. In-folio (470 x 360 mm) sous chemise et emboîtage de l'éditeur. ILLUSTRATIONS : 8 eaux-fortes avec aquatinte en couleurs en double page et volantes, 15 eaux-fortes avec a...

Auction 11.12.2001
11 Dec 2001
€3,049 - €4,573
ca. US$2,719 - US$4,078
€6,448
ca. US$5,750

Auction 11.12.2001
11 Dec 2001
€3,049 - €4,573
ca. US$2,719 - US$4,078
€6,448
ca. US$5,750

MIRO, Joan]. René CHAR. Le Marteau sans maître . Paris : Le Vent d'Arles, 1976. In-folio (470 x 360 mm) sous chemise et emboîtage de l'éditeur. ILLUSTRATIONS : 8 eaux-fortes avec aquatinte en couleurs en double page et volantes, 15 eaux-fortes avec aquatinte en couleurs et volantes de MIRO. Tirage à 215 exemplaires, un des 15 de Chapelle réservés aux collaborateurs de l'ouvrage et signés au colophon par l'auteur et l'artiste. Cf. : CRAMER n°216

11 Dec 2001
Christie's
Paris

11 Dec 2001
Christie's
Paris