MIRÓ] -- LEIRIS, Michel. Ruban . Paris: L'Ire des vents, 1981.
MIRÓ] -- LEIRIS, Michel. Ruban . Paris: L'Ire des vents, 1981. In-4 (310 x 210 mm). Eau-forte en couleurs en frontispice de Joan Miró En feuilles, couverture originale imprimée. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés (dont 25 hors commerce) sur vélin d'Arches. Le n° 87, avec une eau-forte originale en couleurs de Joan Miró justifiée et signée au crayon, tirée à Barcelone sur les presses de l'atelier Joan Barbarà. Malet-Cramer 250.