Auction archive: Lot number 350

Miroir biseauté dans un double encadrement à fronton à profil renversé à décor en

€3,000 - €3,500
ca. US$3,960 - US$4,620
€2,500
ca. US$3,300

€3,000 - €3,500
ca. US$3,960 - US$4,620
€2,500
ca. US$3,300

Miroir biseauté dans un double encadrement à fronton à profil renversé à décor en laiton repoussé et ajouré de fleurs, couronnes, palmes, mavelots et feuillages. Hollande, début du XVIIIe siècle. (Manques, miroirs rapportés). Hauteur: 123 cm Longueur: 82 cm

23 Mar 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

23 Mar 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240