Miroir dans un cadre en bois mouluré et sculpté; les angles à palmettes dans un environnement de rinceaux, l'encadrement à frise de feuilles d'eau; il est de plus agrémenté en reparure d'un jeu de losanges centrés de fleurettes. Premier tiers du XVIIIème siècle (quelques éclats et reprise à la dorure).