Miroir dans un cadre en bois mouluré et stuc dorés, à lamortissement deux angelots soutenant un cartouche et encadrés de rinceaux feuillagés, les épaulements et la base à feuilles dacanthe. Fin du XIXe siècle. Accidents et manques, un petit défaut au miroir. Haut.: 169 cm - Larg.: 110 cm